Новости

На ярмарке на Крутицком подворье соберут деньги детям с болезнями печени

В День народного единства на Крутицком патриаршем подворье в Москве пройдут народные гуляния. Собранные в их рамках средства передадут подопечным благотворительного фонда "Жизнь как чудо".

Посетителей праздничной ярмарки 4 ноября ждут концерт, подготовленный педагогами и учащимися воскресной школы Крутицкого подворья, и различные мастер-классы. В рамках народных гуляний каждый сможет попробовать себя в роли кузнеца и покататься на древнерусских маховых и круглых качелях. Тут же будут торговые ряды с сувенирами и традиционными угощениями: пряниками и конфетами ручной работы, леденцами и сбитнями.

Организатором ярмарки выступает благотворительный фонд "Жизнь как чудо" при участии Межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации "Православная молодежь".

"Наша задача - привлечь как можно большее число семей к благотворительности через ощущение праздника. Мы хотим показать, что благотворительность - это история про жизнь и радость, а не только про болезнь и страдание. И очень важно, что в этом мероприятии дети участвуют вместе с родителями,  ведь люди почти разучились совместно проводить досуг", - говорит учредитель фонда Алексей Мошкович.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/plus-one/3738261